«Семеро по лавкам»: сюжет о семье Анны Шакуровой из Копейска

Опубликовано


На днях на 31-м канале вышел сюжет о семье Анны Шакуровой из Копейска. В конце января об Анне писала Екатерина Забачева.
Напомню: летом прошлого года у Анны и ее мужа изъяли шестерых детей из-за плохих условий проживания. Действительно, семья живет в старом доме, предназначенном к сносу, из удобств — только печка. Из-за отсутствия регистрации Анна не получает пособий, не может оформить очередь на жилье, не может официально устраиваться на работу.Когда детей забрали, Анна была беременна. Седьмой ребенок родился в ноябре, новорожденную девочку Анне не отдали — маму выписали из медучреждения без ребенка.Анне помогла Юлия — сама многодетная мама. Юлия смогла организовать для Анны сбор помощи, и неравнодушные люди помогли семье мебелью, вещами, собрали деньги. В результате обстановка в доме заметно улучшилась, да и сама Анна с мужем сделали небольшой ремонт. Также к ситуации подключилось РВС. Всех детей удалось вернуть в семью.

Сейчас общественные организации поддерживают контакт с семьей, помогать Анне и сотрудничать с администрацией города. В администрации Копейска обещают оформить семье регистрацию, официально трудоустроить главу семьи и помочь с социальным жильем.

РВС будет продолжать следить за ситуацией.

http://yurgita.livejournal.com/91775.html

Tags: , ,