Тема «семейно-бытового насилия» — инструмент демонизации российской семьи

Опубликовано

Сайт 74.ru осветил проблему раздувания семейного насилия на удивление корректно. Была проделана качественная журналистская работа. Собраны факты, всесторонне описывающие проблему. Были получены комментарии участников — экспертов, которые непосредственно задействованы в выяснении сути нововведений, касающихся всех родителей. То есть общегражданская проблема поднята до уровня общественого интереса, и преподнесена профессионально.

16 ноября 2015 года вышла статья «Листовки для детей возмутили родителей» Ксении Шагиевой, редактора «Интренет-ТВ» канала 74.ru. В статье размещено видео, с выступлениями представителей «Родительского Всероссийского сопротивления»:


Выступлениями экспертов донесена суть проблемы. А на высказывание представителей администрации стоит обратить более пристальное внимание.

Вот, что сообщила заместитель начальника пресс-службы администрации города Челябинска Ксения Дурманова:
«Он [документ-рекомендации] вообще не имеет никакого отношения к профилактической акции, которая сейчас проводится. То есть вот эта вот организация, они нашли на сайте одной из школ рекомендации социального педагога, которые были ею подготовлены для учителей и родителей, они на 15-ти страницах. Вот. То есть там вообще совершенно нормальные какие-то прописные истины — как нужно относиться к детям, что такое насилие, какое насилие бывает и так далее. Ни одного телефона, ни одного призыва о том, что если с вами что-то происходит — позвоните вот туда-то, в этих рекомендациях нет».

Ксения Дурманова сообщила, что оказывается рекомендации, расположенные на сайте школы, в отоношении трактовки семейного насилия, якобы не имеют отношения. А также не имеют отношения к акции «Защита» — предписывающей сообщать о  фактах жестого обращения с детьми в социальные службы по указанным телефонам. Однако Ксения Дурманова тут же сообщает, что:

— рекомендации подготовлены для учителей и родителей;
— они [рекомендации] на 15-ти страницах;
— что указанные в рекомендациях моменты [воспринимать за насилие когда «ребенка стыдят», «принуждают к одиночеству», «запугивают взглядами»] — это, мол, прописные истины в плане воспитания детей;

А вот листовки, якобы мало согласующиеся с рекомендациями. В листовках как раз расположены телефоны, по которым приглашают звонить:

88002000122kopiya.jpg

Представители органов власти с настойчивостью, достойной другого применения пытаются невилировать проблемы, закладываемые внедряемыми ювенальными подходами к трактовке понятия насилия. Чиновники должны осознать, что они являются инструментов в руках лоббистов, которые внедряют губительные ювенальные технологии, и, что родители начинают понимать, что в их семьи вмешиваются, настраивая детей против родителей. И этому родительским сообществом будет оказано сопротивление.

http://azabachev.livejournal.com/28406.html