Активисты РВС провели пикет против бэби-боксов

Опубликовано

Сегодня 13 августа в Челябинске активисты «Родительского Всероссийского Сопротивления» провели пикет против идеи так называемых бэби-боксов, устройств для анонимного отказа от младенцев.

Протестное мероприятие состоялось около гостиницы «Radisson Blu», где проходит форум активных граждан «Сообщество», в рамках которого и предлагается обсудить возможность установки их в Челябинске.

Пикет сразу привлек внимание участников форума, постояльцев гостиницы и прохожих. Они активно фотографировали транспаранты, знакомились с информацией на стенде, вступали в дискуссии. В ходе пикета активисты РВС объясняли опасности практики анонимного отказа от детей для общества.

Была показано, что бэби-боксы — по сути легитимация и реклама легкого отказа от детей и гвоздь в разрушение института материнства, и все это предлагается как замена сохранению семьи и решению ее проблем. Кроме того, анонимность бэби-боксов — отличное прикрытие криминальной деятельности, нелегальной торговли детьми, а сама идея противоречит Конвенции о правах ребенка и российским законам.

Активисты РВС показали необоснованность утверждения о том, что бэби-боксы спасают детей от убийства и было показано, что это бездоказательная уловка для оправдания сомнительной инициативы.

Пикет продлился все время регистрации на форуме, и большая часть участников была осведомлена о протесте и снабжена информацией. Дискуссия переместилась в зал форума.
Ссылка на источник: http://buranny.livejournal.com/37796.html

Tags: