Круглый стол 13 апреля по вопросам семьи в Челябинской области

Опубликовано

0_92d38_84de9045_L (1)

В субботу, 13 апреля 2013 года, в музее ЧТЗ прошел первый круглый стол по вопросам семьи и детства, организованный челябинским отделением Родительского Всероссийского Сопротивления. Целью круглого стола было знакомство с организациями, занимающимися проблемами образования, здравоохранения, семьи и детства в Челябинской области, формирование круга проблем Челябинской области в указанных выше сферах, координация дальнейших совместных действий. На круглом столе присутствовали представители следующих организаций:

Буранкова Ольга Вадимовна, Криворотова Жанна Александровна — Челябинский городской губернский родительский комитет.

Попов Виктор Владимирович — областное родительское движение «Союз семьи и школы».

Дейнеко Евгений Витальевич, Сугатов Андрей Владимирович — партия «Родина».

Валитова Ирина Сергеевна — Кирило-Мефодиевский центр.

Первым выступил председатель РВС Дмитрий Станкевич . Он сказал, что «нашей основной проблемой является моральная и нравственная деградация общества, которая приводит к тому, что мы все наблюдаем, и, в первую очередь, бьет по традиционной семье.»  Он также добавил, что государство не принимает решительных мер по изменению положения, а зачастую подливает масло в огонь, принимая ювенальные законы.  «Если мы ничего не изменим, через 5-6 лет будет пройдена точка невозврата и произойдет катастрофа»— подчеркнул председатель РВС.Он рассказал о том, что только консолидация патриотических сил в стране может изменить положение в стране.

Далее на круглом столе были обсуждены следующие вопросы:

1) Введение в практику разрушительных ювенальных технологий западного
образца.
— законодательная база – проблемы и перспективы;
— методы защиты семьи от внедрения и применения ювенальных технологий;
— проблемы сбора информации и выявления преступлений, нарушений,
превышения должностных полномочий.
В начале данной секции юрист Ольга Буранкова  рассказала о новом законе о распространении информации и как он повлияет на борьбу общества против ювенальной юстиции.  Участники пришли к общему мнению: данный закон несет больше вреда, чем пользы, так как делает практически невозможным освещение незаконного изъятия детей из семьи органами опеки.
2) Проблемы образования, нравственного воспитания, морального облика ребенка.
— образование в школе – социальное расслоение, доступность, альтернативные
формы;
— воспитание в школе и дома – необходимость общественной идеологии как
основы народного единства;
— нравственные нормы – возрождение, внедрение, развитие – основа процветания
общества;
— подход к воспитанию ребенка: формирование морального облика будущего
гражданина.
 Виктор Попов  рассказал о духе наших современных законов, который берет начало со времен Перестройки. Он подчеркнул, что именно тогда произошло обрушение норм морали и нравственности, перверсия идеалов, подмена ценностей. И все современные законы имеют именно «перестроечный дух». Он добавил, что нам необходимо начать с восстановления собственных норм морали. Только так, по его мнению, можно чего-то добиться.
3) Здоровье детей. Качество и доступность медицинского обслуживания.
В конце круглого стола Дмитрий Черепков, член РВС, предолжил участникам выработать собственную этику, собственные моральные принципы и нормы, опирающиеся на исконные русские принципы,собственную идеологию. Только так, по мнению Дмитрия, патриотические организации могут начать  поворачивать процессы, происходящие  в стране, делая упор именно на русские культурные традиции в воспитании детей.
Участники  решили к следующему круглому столу сформировать общий круг работы по каждому вопросу, обсужденному 13 апреля, и приступить к выработке общественной идеологии. Следующий круглый стол состоится в мае.
0_92d05_dcc3476_L
Фотоотчет.
Фотографии: Малышева Яна
Корпункт «Суть времени — Челябинск» . Ливаднов Георгий

Tags: , , ,


  • Алексей Елистратов

    Как общество узнает о вашей идеологии? И последует ли за вами?
    А с ювеналкой драться надо, как и с прочими пост-модернистскими пакостями, сомнений нет!

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>