На лжи доброе имя не построить. О детском омбудсмене, сетующем на обстоятельства

Опубликовано

8 ноября в 9:00 должна была состояться встреча детского омбудсмена в Челябинской области с семьей Хрипченко по вопросу помощи, которую сама и вызвалась оказать Ирина Буторина.
Накануне, 17 ноября была достигнута договоренность о встрече на площадке «Родительского Всероссийского Сопротивления», о чем просила Ольга Николаевна, бабушка изъятой 7-месячной Оли.

К 9:00 представители «РВС» и пострадавшая от органов опеки Курчатовского района сторона прибыли на место встречи. Но детский омбудсмен Ирина Буторина не соизволила придти. То ли посчитала не достойным для себя занятием идти к семье, которая нуждается в реальной помощи, то ли испугалась огласки. Зачастую, органы социальных служб дела подобного рода пытаются делать тайком. Но вот если такой повод, чтобы выглядеть радетелями и благодетелями, то пиар сопутствует соответствующий.
Решать вопросы в семейной политики пиаром — это конек аппарата уполномоченного по правам ребенка, особенно предыдущего.

В общем, Буторина на встречу не пришла, а прислала вместо себя помощника. Состоялся разговор. При этом присутствовала пресса с нескольких каналов.
Как объяснялся помощник Буториной и она сама (ей был сделан телефонный звонок) смотрите здесь:

Выкручивался помощник Буториной, выкручивалась сама Буторина. И с такими принципами эти люди осуществляют работу помощи детям и семьям?

Те, кто расчитывает, что смогут служить детям и корысти одновременно, глубоко ошибаются. Вспомнил выражение:
«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне». (Мф 6:24)
То, что оно соответствует принципу и духу политики в отношении детей в органах социальных служб Челябинска, мы еще покажем.